Карта

Главная / Новости / Новости / Росреестр проведет консультации для пожилых людей

Росреестр проведет консультации для пожилых людей

773

Самарский Росреестр проведет бесплатные дополнительные консультации для пожилых людей. Во время общения с экспертами жители региона смогут задать вопросы об оформлении недвижимости, получить рекомендации по конкретным ситуациям и узнать, как обезопасить свое имущество от мошенников.

Консультации состоятся 11 октября с 13.00 до 14.00. Они пройдут как очно, так и в режиме многоканальной телефонной связи. Чтобы разобраться в конкретной жизненной ситуации, на личную встречу со специалистом Росреестра необходимо принести документы. Для записи на очную консультацию звоните по телефону отдела, в который удобно прийти:
- Самара 8 (846) 339-17-07;
- Тольятти 8 (848) 266-98-10;
- Жигулевск 8 (848) 622-39-65.

Получить телефонную консультацию жители Тольятти смогут по номеру: 8 (848) 266-98-01.

- Привлекая внимание старшего поколения к теме недвижимости, мы инициируем решение отложенных гражданами вопросов, а также помогаем пожилым людям обезопасить свою недвижимость от мошенников, - говорит помощник руководителя Управления Росреестра по Самарской области Ольга Никитина. Представитель ведомства напомнила, что очные консультации жителей региона проводятся ежедневно, за каждым структурным и территориальным отделом закреплен определенный день недели и часы приема. Для телефонных консультаций организована многоканальная система связи - по телефону специалисты могут ответить на вопросы, не требующие изучения и анализа документов. Кроме того, направить вопросы о регистрации недвижимости можно по электронной почте, через сайт Росреестра либо посоветоваться с экспертом Управления онлайн в офисах МФЦ. Все консультации бесплатные.